''Земля южноуральская''. Эфир от 04.08.2023 ''Земля южноуральская''. Эфир от 04.08.2023

''Земля южноуральская''. Эфир от 04.08.2023

Вести Южный Урал Photo
Вести Южный Урал
8 месяца
1.2K Просмотры
Категория:
Описание:

Середина полевого сезона – уже все взошло и колосится, наливается и поспевает. Поспевать за урожаем торопится и земля южноуральская. Это программа о тех, кто живет и работает на земле.

Смотрите в этом выпуске:

  • Середина лета отмечается главным для челябинских аграриев событием сезона – в июле проходит традиционная выставка День Поля. Это основной смотр южноуральского сельского хозяйства, где можно увидеть все самое новое, важное и нужное. 
  • Челябинская область - не только промышленный, но и высокоразвитый аграрный регион. Мы не только полностью обеспечиваем продовольствием  себя, но и отправляем большую часть произведенного в другие регионы и даже страны. О том, где начинаются молочные реки – в нашем репортаже.
  • Можно ли себе представить, что коктейль из розмарина, тимьяна, кунжута и еще букета трав способен заменить на промышленных полях синтетическую химию? Это можно было бы считать мечтой, но южноуральские ученые  делают  мечту реальностью. В Челябинской области идет испытание препарата, достойного, по словам специалистов, Нобелевской премии.